私のお気に入りのカップうどん

投稿者: | 2019年2月6日

このカップの生うどん、普段は結構高い値段(120円ぐらい)で売っているんです。

イオンはいつでも98円で売っていたので、そこで買うことが

多かったです。

しかし最近は近隣のスーパーも100円以下で売っていることが

多くなりました。

珍しく今日はなんと68円で売っていたので、買っちゃいました。

ちなみに今日のお昼は、このうどんを食べました。

生うどんなのでツルツルした食感がたまらないです♡

カップのうどんはすぐに食べられるので、ありがたいです。

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です